Современные художники выбирают проекторы Hitachi

15 июня 2016

В Абрау-Дюрсо открылся Центр МАРС Абрау – художественная галерея, в которой будут проходить современные выставки и работать различные мультимедийные инсталляции, созданные, в том числе, с помощью проектора Hitachi.

Поставщиком оборудования выступила компания Hi-Tech Media, интегратор проекта – компания Камертон Про.

Мультимедиа искусство – новое направление, которое малоизвестно широкой публике, но очень популярно у современных художников. Обычно такие площадки открываются только в крупных городах. Поэтому открытие филиала московского Центра МАРС Абрау в Абрау Дюрсо привлекло много внимания. Выставочное пространство открылось современной выставкой. Одна из работ создана с использованием инсталляционного проектора Hitachi.

В экспозиции  выставки Light Line можно увидеть работы аудиовизуальных художников со всего мира. С помощью проектора Hitachi свои творческие замыслы воплощала команда французских художников Nonotak. В их работе Daydream за счёт проекционной сетки, которая создаётся из материала, невидимого при определённом освещении, появляется изображение, парящее в воздухе. Посетитель заходит в тёмную комнату, становится по центру и смотрит в экран, откуда на него проецируются геометрия. Круги и квадраты то удаляются, то приближаются. Человек становится частью инсталляции, и другие уже наблюдают за его силуэтом на фоне геометрии, словно он идет на свет.



Ничего необычного с технической точки зрения, только задумка и ее удачное воплощение. Для подобных проектов в серии инсталляционных проекторов Hitachi есть много моделей с разной яркостью. С их помощью можно найти решение для любой творческой задачи. В этой инсталляции используется модель Hitachi CP-X9110 с яркостью 10 000 люмен на основе DLP технологии.

Узнать подробнее о возможностях проекционного оборудования Hitachi можно у менеджеров компании Hi-Tech Media - официального дистрибьютора Hitachi.

Другие новости RSS

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.

9 апреля 2024

Флагманский процессор для видеостен ATEN награждён iF DESIGN Award 2024

Серия процессоров для видеостен ATEN получила престижную награду iF DESIGN Award 2024 в категории промышленного дизайна, присужденную за интуитивно понятный интерфейс.

3 апреля 2024

Аудионовинки Hi-Tech Media на Prointegration Tech

На Prointegration Tech компания Hi-Tech Media представит более 35 брендов, включая флагманские аудио-новинки от EM Acoustics, Renkus-Heinz, Allen&Heath и отечественную - Tefra Agilera.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.